Юные патриоты отдохнут в «Смене»

14 марта 2023

Всероссийский детский центр «Смена» приглашает ребят 14-17 лет принять участие в авторском образовательном проекте «Я – Гражданин!».

Пятая смена, которая состоится с 15 по 28 апреля, ориентирована на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Главной идеей является сохранение исторической памяти народа, вовлечение обучающихся в деятельность патриотических общественных организаций, в том числе движения «Пост №1», создание условий для объединения молодежи на основе общих с государством интересов военно-патриотического характера, побуждение к участию в тематических конкурсах, популяризация военных профессий.

Ключевыми мероприятиями программы станут: творческий вечер «Мы вместе», военно-спортивная эстафета «Учись Отчизну защищать», церемония награждения нагрудными знаками движения «Пост № 1» ВДЦ «Смена». Ну и конечно, всех отдыхающих ждет море, солнце, спорт, новые друзья и впечатления!

Для того, чтобы стать участником проекта необходимо до 20 марта подать заявку на конкурсный отбор через сайт ВДЦ «Смена». К заявке можно прикрепить до 10 достижений по социально-гуманитарной направленности.

При прохождении конкурсного отбора подросток получает бесплатную путевку на участие в программе. По всем вопросам обращайтесь к региональному оператору по направлению детей во Всероссийские детские центры по телефону: +7 (3452) 29-02-14.


 Пошаговая инструкция по оформлению заявки на сайте.