#Пионеры72: Евгения Владиславовна Мишагина

14 марта 2023

Педагог детского технопарка «Кванториум» Евгения Владиславовна Мишагина несмотря на свою молодость и небольшой опыт работы с детьми с первых дней проявила лучшие педагогические качества, смогла организовать подростков, стать для них авторитетом и наставником в деле освоения сложных технических дисциплин.
В 2019 году Евгения закончила Уральский политехнический колледж по направлению «Аддитивные технологии» с красным дипломом. Во время учебы активно участвовала в региональных чемпионатах WorldSkills по направлению «Инженерный дизайн CAD», занимала призовые места, участвовала в федеральном этапе.

Еще будучи студенткой, она помогала ребятам в направлении инженерный дизайн и уже тогда поняла, что ей нравится доносить информацию, объяснять, делиться своими знаниями с другими.

«После окончания колледжа я вернулась в Тюмень и практически сразу нашла вакансию педагога промышленного дизайна в «Кванториуме», прошла курсы повышения квалификации. Так началась моя деятельность в качестве преподавателя», – поделилась Евгения Владиславовна.

Педагог и сейчас успевает регулярно повышать свои компетенции – выступает на региональных чемпионатах WorldSkills Junior и «Юниор Профи» в качестве эксперта в направлении «Промышленный дизайн», участвует в проведении межрегиональных конкурсов и хакатонов.
Личная заинтересованность Евгении Владиславовны в развитии компетенций воспитанников очень быстро стала приносить результаты. За три года работы в «Кванториуме» она стала наставником для многих талантливых ребят, с которыми до сих пор поддерживает дружеские отношения.

«На занятиях с ребятами я не ограничиваюсь исключительно профессиональными знаниями. Стараюсь научить их не бояться говорить, выступать, отстаивать свою точку зрения, быть индивидуальностями. Мне важно донести до них, что не бывает одного правильного пути решения задачи, их множество. Не нужно бояться ошибок! Они дают возможность двигаться дальше, анализировать, развиваться», – рассказывает Евгения Мишагина.

Многие выпускники талантливого педагога были настолько вдохновлены полученными знаниями в области дизайна, что решили продолжить обучение по данному профилю. Например, Мария Скосырская, будучи учеником «Кванториума» занимала призовые места в чемпионатах WorldSkills и «ЮниорПрофи». Сейчас она студент архитектурного университета.

Еще одна перспективная выпускница, теперь уже студентка колледжа, Кристина Рыбина недавно прошла отбор среди ребят по всех стране и попала на профильную смену по промдизайну в «Сириус».
Среди сегодняшних воспитанников тоже есть свои звездочки, проекты которых удивляют даже федеральных экспертов. Так, десятиклассник Феликс Напольский несколько лет занимается в Детском технопарке «Кванториум» и работает над созданием бионического протеза руки. Свою помощь ему оказывает педагог промышленного дизайна.

«Феликс очень упорный юноша. Он знает, чего хочет и идет к своей цели. Я очень уважаю его за это! Частенько напоминаю ему, чтобы он не забывал отдыхать и не ограничивал круг своих интересов проектом. Благодаря Феликсу и таким же любознательным ребятам и я постоянно изучаю что-то новое, ищу информацию, которая пригодится и мне, и им, потому как они задают вопросы, на которые я не всегда могу сразу ответить», - поделилась героиня.

Помимо работы с детьми у Евгении Владиславовны есть широкий круг личных творческих интересов – от рисования и вышивки крестиком до создания одежды своими руками.

Талантливый человек талантлив во всем. Евгения Владиславовна успешно реализует свои идеи, вдохновляет и побуждает других следовать своим мечтам и воплощать их в жизнь.

#годпедагогаинаставника72