«История успеха» Эльмиры Таштимировой

16 марта 2023
Наша героиня участница региональной базы данных детей и молодежи Тюменской области, расскажет свой путь к музыкальному мастерству.

«История моего успеха началась с ранних лет. Учась во втором классе, я увидела шоу «Голос. Дети» и тоже захотела петь! К тому времени я уже несколько лет занималась художественной гимнастикой и была воспитанницей двух городских школ искусств по классу скрипки и классу ИЗО. Мое желание было настолько сильным, что маме ничего не оставалось, как записать меня на вокал во Дворец творчества и спорта «Пионер».

Придя на прослушивание, я встретила преподавателя Ольгу Викторовну Садковую. Я помнила ее по телеэфиру программы «Голос. Дети». Она сопровождала на шоу участницу Аделину Кюрджиеву. Так я стала участницей ансамбля «Растишки» студии эстрадного вокала «Дебют».

Через несколько лет после успешного выступления на различных вокальных конкурсах и многократного получения звания лауреата 1 степени я стала участницей Региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области. Начав уделять все большее внимание вокалу, я закончила спортивную карьеру с 1 взрослым спортивным разрядом, а также получила дипломы об окончании школ искусств. Вокальная деятельность стала самой важной и любимой частью моей жизни, сцена - волшебным пространством певческого искусства. Я мечтаю посвятить свою жизнь творчеству, поэтому старательно готовлюсь к поступлению в столичный институт культуры.

Я очень благодарна и признательна своему преподавателю по вокалу Ольге Викторовне Садковой, а также преподавателю по сольфеджио Евгении Сергеевне Чегуровой, преподавателю по хореографии Юлии Евгеньевне Садковой и преподавателю артистического искусства Эльвире Фаритовне Ганиевой. Ведь они научили меня главному - «петь не для всех, но петь для каждого».

Региональная база данных талантливых детей и молодежи Тюменской области функционирует в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».