«История успеха» Данила Ярулина

22 марта 2023
Сегодня своей историей поделится Данил Ярулин, молодой человек, увлеченный технологиями, учится создавать свои собственные уникальные конструкции.

«Робототехникой я начал заниматься с 8 лет. Мне всегда нравилось собирать конструкторы, изучать компьютер. Когда в школе я попал на робототехнику, не думал, что эта деятельность так увлекательна и интересна.

Свои первые знания я получил у Татьяны Николаевны Квашниной. Участвовал в соревнованиях городского уровня, а также в многопрофильных сменах для одарённых детей.

В 2021 году я стал заниматься Детском технопарке «Кванториум». Мой наставник – стал Виктор Александрович Диев.

С сентября мы начали готовиться к региональным соревнованиям, время напряжённой работы и решимости помогли победить. Так я попал в региональную базу талантливых детей и молодежи Тюменской области.

У меня есть мечта, я хочу занять первое место на WRO (Всемирная олимпиада роботов). Буду много трудиться, развивать ловкость и точность и достигну своей цели!

Хочу выразить благодарность моему наставнику Виктору Александровичу Диеву за знание, труд, терпение, доброту. Моему первому преподавателю Татьяне Николаевне Квашнине, которая мотивировала меня заниматься, а также своим родителям что они всегда рядом!»

Региональная база данных талантливых детей и молодежи Тюменской области функционирует в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».