«История успеха» Дениса Панфилова

30 марта 2023
Проект «История успеха» знакомит нас с ребятами из региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области. Каждый участник уникален. Сегодня мы расскажем о таланте, который раскрывается благодаря упорному труду и желанию.

«Моя история успеха началась в 6 лет, когда преподаватели из Детской школы искусств «Гармония» отбирали в детских садах ребят для обучения музыке. Успешно повторив по высоте звук, который пропел преподаватель, меня позвали заниматься к ним. Именно так я начал изучать и погружаться в мир музыки. Очень сильно хотел играть на гитаре, но мои физические данные не позволяли пока овладеть этим инструментом.
В 2009 году, когда мне было 11 лет, мы вместе с семьей начали искать студию по обучению игре на гитаре. Звезды сошлись, ведь именно в тот год музыкальная студия «Интервал» перебрались в Тюмень.
Мой 20-секундный этюд на фортепиано во время прослушивания поразил руководителей и меня приняли в ряды учеников и с тех пор я с ними уже 14 лет.
В «Интервале» я с 2009 года и за это время стал лауреатом многих конкурсов – от региональных до международных. Последней нашей победой был Международный фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, где я в составе ансамбля «Краски лета» стал лауреатом и выступал на легендарной плавучей гитаре. Благодаря этому успеху я попал в региональную базу талантливых детей и молодежи.
Моя цель – во взрослой жизни дать своим знаниям и новую ценность. Не хочется оставить все победы в детстве»