Команда Тюменской области выиграла Кубок России по авиамодельному спорту

18 апреля 2023
В городе Гатчина Ленинградской области состоялся Кубок России по авиамодельному спорту в классе F-2D (сезона 2022-2023 гг.).
В соревнованиях приняли участие 21 экипаж из 6 регионов России: Вологодской, Ленинградской, Московской, Новосибирской и Тюменской областей и города Санкт-Петербург.

В состав сборной Тюменского региона вошли 7 человек, в том числе два воспитанника Центра технических видов спорта Дворца творчества и спорта «Пионер» Илья Попов и Богдан Бабий, а также инструктор-методист Валерий Бояр.

На Кубке превосходный результат показал Илья Попов заняв первое место и выполнив норматив «Мастера спорта». Богдан Бабий выполнил норматив «Кандидата мастера спорта России».

В командном зачёте сборная команда Тюменской области заняла 1 место. Вторую строчку итоговой таблицы заняли пилоты Москвы, третью позицию заняли спортсмены из Санкт-Петербурга.

Поздравляем ребят и желаем новых спортивных побед!