Тюменцев приглашают на прогулку в скандинавском стиле

26 мая 2023
28 мая в экопарке «Затюменский» состоится финальный мастер-класс по скандинавской ходьбе в весеннем сезоне. По традиции участников ждут возле лыжной базы (ул. Аккумуляторная, 15). Время сбора - 11.00.
Мастер-классы проходят в рамках проекта «Человек идущий. МЛАД 72», направленного на повышение двигательной активности населения, что является одним из пунктов федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

Занятие проводит Борис Михайлович Воронцов, руководитель проектов Центра туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер», популяризатор северной ходьбы в Тюмени, организатор и участник многодевных марафонов по северной ходьбе.

По своей авторской программе «Скандинавская ходьба вместо лекарств - ходите на здоровье!» Борис Михайлович поможет каждому освоить разминочные упражнения, овладеть правильной техникой ходьбы, выбрать оптимальные физические нагрузки, рассчитать интенсивность тренировок, а также расскажет о снаряжении и экипировке.

На занятие приглашаются как новички, так и опытные «скандинавы». Участие бесплатное. Весь необходимый инвентарь новичкам выдадут на месте сбора.
Подробная информация по телефону: 8-922-004-90-57.