В Тюмени состоялся четвертьфинал официальной лиги КВН «Запсиб»

29 мая 2023
На главной тюменской юмористической сцене во Дворце творчества и спорта «Пионер» команды КВН поборолись за выход в полуфинал лиги «Запсиб» и участие в сочинском Международном фестивале «КиВиН».
КВНщики сыграли три конкурса: приветствие, музыкальный номер и фристайл.

Первый четвертьфинал собрал команды из Тюмени, Перми, Самары, Новосибирска и Тобольска. Каждая из команд продемонстрировали свою яркую игру и неординарный подход к юмору. Зрители свистели и аплодировали, а члены жюри с трудом выбрали лучших среди лучших.

Второй четвертьфинал, состоявшийся в субботу, был не менее насыщенным и захватывающим. Команды из Тюмени, Новосибирска, Челябинска и Екатеринбурга показали, что юмор не знает границ и своими шутками сорвали бурю оваций.

В жюри фестиваля вошли руководитель лиги «Запсиб» Ирина Белобородова, заместитель генерального директора «Сибинформбюро» Егор Губин, чемпион лиги КВН «ЗапСиб» и участник Высшей лиги КВН Федор Маслов, полуфиналисты Высшей лиги и трижды полуфиналисты Премьер-лиги КВН Виктор Федькин и Андрей Лаврентьев.

Мнение всех членов жюри было единым: прошедший четвертьфинал лиги КВН «ЗапСиб» был на высшем уровне. Они поблагодарили Тюменского зрителя за очень теплую и классную атмосферу. Отметили, что такие мероприятия не только популяризируют КВН и юмор в целом, но и помогают молодым талантам проявить себя и развиваться в этой сфере.

По итогам двух дней в полуфинал прошли команды:
— «Егор и 8» (г. Тюмень – ТТСИиГХ);
— «Сборная ЧЮК» (г. Челябинск);
— «Ёлки-Палки» (г. Екатеринбург – УГЛТУ);
— «Малинки» (г. Новосибирск);
— «Так Стоп» (г. Тюмень – Сборная ТИУ и ТюмГУ);
— «Приятное свидание» (г. Пермь);
— «Оля как всегда» (г. Самара);
— «Интеллектуалы Физической Культуры» (г. Тюмень – ТюмГУ).

Полуфинал пройдет осенью. Дополнительную информацию о мероприятиях ищите в группе официальной лиги «Запсиб» во «ВКонтакте»

С нетерпением ждем следующих этапов лиги и уверены, что они будут также яркие и запоминающиеся!

https://vk.com/album-75932685_293341633