Как стать воспитанником «Пионера»?

27 июля 2023

Запись на 2023/2024 учебный год во Дворце творчества и спорта «Пионер» будет открыта 19 августа.

Педагоги подготовили 94 дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы для детей и подростков и дополнительную образовательную программу спортивной подготовки по танцевальному спорту.


Наши отделения:
  • Центр эстетического воспитания (Арт-парк);
  • Отделение танцевального спорта;
  • Центр развития детских общественных инициатив, волонтерства и досуговой занятости»;
  • Детский технопарк «Кванториум»;
  • Центр технических видов спорта;
  • Эколого-биологический центр;
  • Областной поисковый центр;
  • Оборонно-спортивный экспедиционный центр;
  • Центр туризма и краеведения.

Занятия проводятся по трем адресам:
  • улица Челюскинцев, 46 (Центр искусств и культуры);
  • проезд Геологоразведчиков, 6а (Центр науки, экологии и техники);
  • улица Перекопская, 34 (Центр туризма и краеведения).

Познакомиться со всеми программами и подать заявку на зачисление можно будет тремя способами:

1) На сайте «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» edo.72to.ru.

На главной странице сайта в поисковой строке вводите слово «Пионер» и переходите в карточку учреждения. Во вкладке «Программы» можете посмотреть полный перечень доступных программ и здесь же подать заявку на зачисление (необходима регистрация на ГОСУСЛУГАХ).


2) На «ГОСУСЛУГАХ»

Заходите в своем профиле в раздел «Дети | Образование» и далее во вкладку «Запись в кружки и секции». Выбираете соответствующий регион и муниципалитет, а затем учебный год, в течение которого ребенок планирует посещать кружки. В поисковой строке вводите слово «Пионер» и получаете полный перечень программ. После выбора наиболее подходящего направления отправляете заявку на зачисление.


3) При личном посещении учреждения

Специалисты учебного отдела проконсультируют по всем интересующим вопросам и на месте помогут подать заявку на зачисление через «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» на вашем телефоне или на специально установленном в учреждении гостевом компьютере.
Программы будут загружены в сеть и доступны для ознакомления с 19 августа.

Напомним, с прошлого года в регионе действует двухэтапная система зачисления, которая распространяется на программы дополнительного образования со сроком реализации 72 часа и более, реализуемые за счет бюджетных средств или в рамках системы ПФДО. Платного обучения данная модель не касается.

На первом этапе, который продлится до 1 сентября, будет производиться прием детей, претендующих на получение услуг дополнительного образования за счет бюджетных средств впервые в новом учебном году.

Со 2 сентября зачисление будет проводиться в порядке очередности подачи заявлений при условии наличия свободных бюджетных мест, оставшихся после 1-го этапа.

Дети, уже занимающиеся по программам, рассчитанным на несколько лет, продолжают обучение на условиях, прописанных в договоре, на весь период действия программы.

«Правила приема обучающихся в ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта Пионер»» размещены по ссылке.


С «Положением об оказании платных образовательных и иных услуг ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» можно ознакомиться по ссылке.


Телефон для справок: +7 (3452) 68-85-76 (доб. 132).

Будем рады видеть в числе воспитанников старых и новых друзей!