«История успеха» Виктории Левитской

21 сентября 2023

Сегодня мы расскажем историю успеха юной мастерицы Виктории Левитской из творческой мастерской “Волшебная иголочка” Дворца творчества и спорта «Пионер». Она занимается швейным мастерством и мечтает стать настоящим профессионалом в этой области. Благодаря теплой атмосфере в коллективе Виктория еще больше продолжает развиваться и любить швейное дело.

“Почти у каждого человека есть любимое занятие, которому он посвящает свое свободное время. Многим людям нравится заниматься
шитьем, коротая свое время за иголкой с ниткой. Никто точно не скажет, чем оно так привлекает. У каждого на этот счет свое мнение. Одни занимаются для досуга, а другие – для пользы дела.

Меня швейное дело заинтересовало еще во втором классе, когда школьная подруга Василиса привела меня в творческую мастерскую «Волшебная иголочка», где я начала делать первые шаги в швейном
искусстве – изготовила лоскутное одеяльце для куклы и подушку-игольницу, в дальнейшем начала шить прелестных кукол, участвовать в коллективных проектах. Занятия я посещаю уже 5 лет, мне очень нравится творческая работа и в дальнейшем планирую связать свою жизнь со швейным мастерством.

Моими главными достижениями в ходе работы в мастерской стали участие в международном конкурсе «Душа России» с коллективной работой «Конек Горбунок», где мы представляли наше чудесное лоскутное одеяло, над которым совместно с ребятами из мастерской трудились пол года, а так же участие в региональном проекте, посвященном нашему земляку Петру Ершову, памятным подарком которого стал альбом «Мир сказки П.П. Ершова «Конек-Горбунок» с красочными иллюстрациями, историческими фактами и фотографиями участников творческих проектов. В прошлом 2022 году наш коллектив был награжден Дипломом I степени в номинации «Художественный текстиль» областного конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества, посвященного году культурного наследия народов России. Так же в 2022 году моей наградой стал Диплом II степени за работу «Сестры-феи» в технике «Лоскутные чердачные куклы» номинация «В царстве сказок» на городском конкурсе декоративно-прикладного искусства «Весенний калейдоскоп».

Любовь к шитью мне привила наш замечательный педагог Светлана Александровна Щербина – настоящий мастер своего дела. Она создает так много красивых вещей своими руками: куклы, картины, вышитые крестиком, гладью, бисером, замечательную одежду, лоскутные постельные принадлежности. Именно Светлана Александровна показала мне, как правильно шить на машинке, красиво украшать вещи, которые я делаю, больше развивать фантазию. В будущем я мечтаю научиться шить красивую одежду из дорогих, качественных, редких тканей. Я думаю, что больше всего ценится ручная работа, ведь в нее вложено много времени, сил, вдохновения”.