Педагог из Тобольска завоевала награду Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

25 сентября 2023

Лучшие представители сферы дополнительного образования из 40 регионов России встретились в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в г. Санкт-Петербурге, чтобы продемонстрировать свой профессионализм и уникальный подход к образовательному процессу. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Образование» и является самым масштабным профессиональным конкурсом страны в сфере дополнительного образования детей.

В рамках конкурса состоялись открытые мастер-классы «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании», импровизационный конкурс «Сетевая интеграция в дополнительном образовании», конкурсные испытания «Педагогическое многоборье» и «Высшая Лига дополнительного образования детей» – профессиональный диалог с представителем Минпросвещения России.

В Год педагога и наставника на 25-м юбилейном конкурсе профессионального мастерства Тюменскую область представили 4 педагога, прошедшие многоэтапный отбор.

По итогам всех конкурсных испытаний Валентина Николаевна Коростелёва, педагог дополнительного образования Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Тобольска, заняла второе призовое место в номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности».

Достойно выступили в финале и остальные тюменские педагоги:
✅ Ольга Викторовна Белогубова, педагог дополнительного образования Частного образовательного учреждения дополнительного образования Центр традиционной православной культуры «Троица», Нижнетавдинский муниципальный район. Номинация: «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»;
✅ Анна Александровна Лырчикова, преподаватель Муниципального автономного учреждения культуры и дополнительного образования «Киевская детская школа искусств», Ялуторовский муниципальный район. Номинация «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»;
✅ Рамиль Расилович Хасанаев, тренер-преподаватель Муниципального автономного учреждения дополнительного образования Спортивная школа №2, Тюменский муниципальный район. Номинация: «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности».

Лучшие педагоги Тюменской области в 2023 году представляли на конкурсе все сферы дополнительного образования: молодёжную политику, культуру, физическую культуру и спорт, негосударственный сектор.

Высокий результат подтверждает то, что в нашем регионе дополнительное образование для детей действительно доступно и реализуется в организациях всех форм ведомственной принадлежности. География финалистов позволяет сделать вывод, что качественные общеразвивающие программы реализуются как в городской, так и в сельской местности Тюменской области.

Выражаем благодарность всем участникам и бесконечную признательность большой команде методистов, заместителей директоров и руководителей, оказавших неоценимый вклад в подготовку конкурсантов к финалу!