Во Дворце «Пионер» наградили лучших волонтеров «Тюменской осени»

22 сентября 2023
Во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялось торжественное награждение тим-лидеров волонтерского корпуса фестиваля «Тюменская осень». В паркетном зале собрались люди, внесшие огромный вклад в успешную организацию и проведение этого яркого события на городских площадках. Без их помощи фестиваль не смог бы произвести такое незабываемое впечатление на горожан и гостей города. Они помогали с организацией и проведением множества мероприятий, создавали неповторимую атмосферу радости.

Награждение стало не только праздником для волонтеров, но и доказательством того, что доброта и отзывчивость находит отклик у людей. Дипломы волонтерам вручал директор Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Владимирович Хромин.

«Неслучайно говорят, что волонтерство и добровольчество для тех, кто действует по зову своего сердца.
Я выполняю поручение губернатора Тюменской области и всего нашего тюменского народа, которые действительно получили истинное удовольствие, радость от данного фестиваля. В нашей области очень ярко и широкого, а самое главное результативно, развита волонтерская деятельность.
На сегодняшний день в Уральском федеральном округе регион занимаем второе место по количеству зарегистрированных добровольцев. По итогам прошлого года порядка 250 000 человек задействованы в добровольческом движении. Очень приятно, что наряду с молодыми людьми трудятся более опытные товарищи, наставники и серебряные волонтеры».

Приятным бонусом для участников стали подарки от организаторов областного мероприятия. Никто не остался не замечен в общем деле волонтерства.

Развитие волонтерского движения осуществляется в рамках Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».