Участники военно-патриотических объединений региона проходят подготовку на сборах по альпинизму

27 марта 2024
В настоящий момент на территории национального парка Таганай Челябинской области проходят сборы по альпинизму сводного альпотряда военно-патриотических объединений Уральского федерального округа.

Организаторами являются ТГМОО ВПК «Барс» и ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер». В этом году мероприятие объединило более 60 человек из Тюменской, Свердловской и Самарской областей. В их числе воспитанники клубного объединения и сотрудники «Пионера», курсанты сводного альпотряда имени Героя России Тимура Мухутдинова, Центра допризывной подготовки «Аванпост», а также спасатели ТРО ООО «Российский союз спасателей» и другие.

В ходе сборов участники пройдут несколько альпинистских маршрутов
категории 1А, 1Б, 2А, а на природном рельефе закрепят ранее полученные знания. По итогам каждый участник сдает экзамен по теории и практике инструктору своего отделения. На закрытии мероприятия участникам, успешно освоившим курс, в торжественной обстановке вручат значок «Альпинист России», а также «Книжку альпиниста». Те, у кого уже есть данный значок, повысят свою квалификацию.