Фестиваль «Квантофест» завершит очередную смену «Кванторианских каникул»

28 марта 2024

Девятая смена «Кванторианских каникул» завершится традиционным фестивалем кейсов и решений «Квантофест», который состоится 29 марта в онлайн-формате.

Присоединиться к фестивалю могут не только участники смены, но и все желающие! Открытие фестиваля намечено на 13:00. Далее школьников ждет встреча с представителями регионального научно-технического сообщества в формате всероссийского проекта «Классные встречи».

Помимо различных мероприятий, таких как лекции, мастер-классы и экскурсии, юные инженеры в течение недели работают над собственными уникальными проектами, применяя новые знания на практике. Участники смены продемонстрируют свои разработки экспертному жюри на итоговой защите проектов, которая начнется в 14:00.

Также каждый желающий сможет принять участие в онлайн мастер-классах по программированию, 3D-моделированию и даже созданию компьютерных игр!

- 15:00 - Мастер-класс по основам программирования:
Вам понадобится компьютер или ноутбук с выходом в Интернет и регистрация на сайте.

- 15:20 - Мастер-класс по 3D-моделированию:
Вам понадобится клей ПВА или клей-карандаш, линейка, ножницы, палочки для суши или толстые зубочистки. Необходимо также распечатать и вырезать трафарет под постом.

-15:40 - Мастер-класс «Создание первой компьютерной игры»:
Вам понадобится компьютер или ноутбук с выходом в Интернет и регистрация на сайте.

Награждение участников смены «Кванторианские каникулы» и церемония закрытия фестиваля состоится в 16:00. 

Подключайтесь, будет весело и познавательно!


Деятельность Детского технопарка «Кванториум» реализуется в рамках национального проекта «Образование».