Натуралист Павел Ситников открыл новые горизонты для инклюзивного клуба “Пионера”

28 марта 2024
Во Дворце творчества и спорта “Пионер” на этой неделе прошла серия увлекательных лекций известного путешественника, организатора эко-туров и натуралиста Павла Ситникова для участников инклюзивного клуба "Горизонт".
Лекции были посвящены интереснейшим темам: “Занимательная криптозоология” и “Вода-трансформер”. Участники клуба собрались в концертном зале Дворца и внимательно слушали увлекательные истории Павла Сергеевича.
“Занимательная криптозоология” захватила воображение слушателей. Натуралист поделился удивительными находками и исследованиями, связанными с необычными и малоизвестными животными. Участники узнали о таинственных созданиях, которые считались легендарными. Лекция была насыщена увлекательными фактами, фотографиями и примерами, что добавляло реалистичности рассказам.

Вторая тема “Вода-трансформер” также оказалась невероятно интересной для аудитории. Павел Ситников рассказал об удивительных свойствах воды и влиянии, которое она оказывает на окружающую среду. Он поделился историями о своих путешествиях по озерам и рекам, где смог наблюдать за трансформацией воды в различных условиях. Участники узнали о том, как вода может менять свою структуру и воздействовать на живые организмы. Лекция позволила глубже понять взаимосвязь между человеком и природой, а также расширила горизонты знаний о воде.

Лекции Павла Ситникова оказались настоящим открытием для участников инклюзивного клуба "Горизонт". Они не только получили новую информацию и познакомились с увлекательными темами, но и смогли ощутить волшебство путешествий и исследований вместе с ним. Благодаря таким мероприятиям инклюзивный клуб продолжает свою миссию - создание доступного и интересного пространства для всех любителей познания.