Новости
Наставники Первых Тюменской области активно провели выходные
С 25 по 26 апреля на базе детского лагеря «Энергетик» состоялась Школа наставников Первых, которая реализуется в рамках регионального комплексного проекта «Лига наставников Первых Тюменской области».
Наставники принимали участие в активностях Школы в командах. Вместе с ними были юные эксперты, активисты Движения Первых, которые помогали наставникам выполнять задания с учётом детского взгляда на те или иные вещи.
В рамках Школы участники делились своим опытом и разработками. Так, были представлены авторская игра «Школа наставников» от Дианы Рудницкой и квиз «Наставники — это МЫ» от Ильи Гулькова, юного эксперта. Была проведена встреча с экспертом грантовых конкурсов Ольгой Зорихиной. На встрече участники смогли разобрать такие вопросы, как оформить идею, выстроить логику проекта и подготовиться к заявке.
Также наставники в командах создали и презентовали 6 проектов с помощью игры «Проектная радуга», автором которой является Григорий Кудашов. Проекты создавались при помощи специальных карточек, которые задавали определённые условия в процессе проектирования.
Итоговым событием стало вручение косынок со специальными номинациями, которые придумали юные эксперты для своих наставников.
Больше фотографий смотрите в альбоме.