Новости
В Тюмени подошел к концу Региональный форум добровольцев (волонтеров)
В этом году форум объединил на своей площадке порядка 300 добровольцев из 26 муниципальных образований региона.
Активные волонтеры с кураторами, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций, органов исполнительной власти, Добро.Центров, опорных, студенческих и муниципальных центров развития добровольчества региона встретились на площадке загородного областного образовательного лагеря «Витязь» прокачать свои навыки и найти партнеров для развития своих идей и проектов, чтобы о них узнали за пределами их муниципалитета.
«Хочу вас поблагодарить от лица Губернатора Тюменской области и сказать, что для нас это важное и значимое мероприятие – здесь вы собираетесь и действуйте как единый организм. И хочу подчеркнуть, что весной 2025 года более тысячи волонтеров приняли участие в ликвидации последствий паводков и в уборке мазута после разлива в Краснодарском крае. И я очень признателен, что вы занимаетесь этим по зову сердца», – отметил заместитель директора Департамента молодежной политики Тюменской области, кавалер трех орденов Мужества, военный летчик Виктор Квасов.
Поделиться своим опытом с участниками форума и рассказать о личном бренде и взаимодействии со СМИ приехал главный редактор Добро.Медиа Ассоциации Добро.рф Ашот Караханян. Эксперт высшей школы государственного управления РАНХиГС Надежда Васильева погрузила участников форума в теорию поколений и эффективное сотрудничество с аудиториями разных возрастов. Также участников ждала интерактивная игра по мотивам возможностей платформы Добро.рф.
Ресурсный Добро.Центр Тюменской области заверяет, что каждый участник определил для себя дальнейший вектор развития и увез с собой багаж идей и инструментов для успешной реализации проектов на местах.