Новости
Во Дворце «Пионер» покажут новогодний спектакль
21 октября 2026
27 декабря во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоится новогодний спектакль-приключение «Хранители новогодних чудес». Начало представлений – в 11:00 и 14:00.В основу постановки легли сюжеты всем известных зимних сказок «Щелкунчик», «Снежная королева» и «Двенадцать месяцев».
В канун Нового года Дед Мороз, который уже подготовил горы подарков, с ужасом узнает, что дарить их некому: дети совсем перестали писать письма зимнему волшебнику и верить в чудеса.
Догадавшись, что это чей-то злой умысел, Дед Мороз собирает отряд Хранителей детства и отправляет их в мир сказок. Там все пошло кувырком: злодей Кромешник перепутал добро и зло и перенес в сказки современные вызовы. Теперь мыши командуют во дворце Щелкунчика, явления природы вместо настоящих стали виртуальными, а Снежная королева заняла трон Деда Мороза!
Хранителям детства предстоит вместе со зрителями найти ошибки, вернуть каждому герою его место и восстановить справедливость. Успеют ли они все исправить до того, как часы пробьют двенадцать? Или Новый год навсегда останется без чуда?
Адрес: Дворец творчества и спорта «Пионер», ул. Челюскинцев, 46.
Билеты по ссылке: https://tyumen.kassy.ru/events/yolki/2-5547/
*Дети до 5 лет проходят бесплатно в сопровождении взрослого, без предоставления отдельного места.