Цвет:AAAПоискОбычная версия сайта
г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 46
68 93 91приемная
68-85-76 (доб. 132), 68-93-97учебный отдел
Thingy
Quick up
Feedback ball 2 Оставить нам сообщение
Если у Вас возникли вопросы, оставьте, пожалуйста, сообщение. Мы обязательно свяжемся с Вами!
Отправить Закрыть
Спасибо, ваше сообщение отправлено

Правила приема и рассмотрения электронных обращений граждан

Просим Вас внимательно ознакомиться с Правилами приема и рассмотрения электронных обращений граждан в ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Официальный сайт обеспечивает возможность дистанционного обращения граждан в Центр дополнительного образования по вопросам, входящим в его компетенцию.

  1. Обращения граждан, направленные в электронном виде через официальный сайт Учреждения, обрабатываются Управлением информационно, аналитической работы и связей с общественностью.
  2. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и рассматриваются в структурных подразделениях.
  3. Ответ на обращение, поступившее в электронном виде, направляется по адресу электронной почты, указанному в обращениии.
  4. Основаниями для отказа в рассмотрении обращения, поступившего в электронном виде, являются:
    • отсутствие адреса для ответа;
    • поступление нескольких дубликатов уже принятого электронного сообщения в течение рабочего дня;

Политика в области обработки и обеспечения безопасности персональных данных в информационных системах ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Танцевальный спорт

Записаться

Танцевально-спортивный клуб «Пионер»

Педагог

Постельняк Александра Игоревна, заведующая отделением, заслуженный мастер спорта России, судья 1 категории по танцевальному спорту.

Скобелев Александр Сергеевич, мастер спорта России международного класса, судья 2 категории по танцевальному спорту.

Чирков Александр Борисович, мастер спорта России международного класса, судья 3 категории по танцевальному спорту.

Каражова Татьяна Андреевна, мастер спорта России международного класса, судья 3 категории по танцевальному спорту.

Кондрашина Екатерина Борисовна, старший тренер-преподаватель.

Алиско Александр Юрьевич, старший тренер-преподаватель.

Шарков Максим Олегович, тренер-преподаватель.

Жумабеков Марат Тельманович, тренер-преподаватель.

Плаксина Наталья Вячеславовна, тренер-преподаватель.

Зубова Дарья Леонидовна, тренер-преподаватель.

Терехова Наталья Игоревна, тренер-преподаватель.

 

 

Контактные данные

тел.: 68-84-13 (доб.101)

Группы Вконтакте:

Возраст

все желающие в возрасте от 4 до 17 лет

Место проведения занятий

Центр искусств и культуры (ул. Челюскинцев, 46)

Расписание

Посмотреть расписание

Образовательные услуги:

Наименование образовательной услуги

Описание

Продолжительность образовательной услуги
Танцевально-спортивный клуб «Пионер»

Обучение основам танцевального спорта (отечественная программа); танцевальная гимнастика; всестороннее гармоничное развитие, на основе воспитания у детей в возрасте от 4 до 7 лет любви к танцу и удовлетворению физиологической потребности к движению.

10 лет

ДОП Основы хореографии (танцевальный спорт)

С помощью средств хореографического искусства развить и расширить танцевальный опыт детей в возрасте от 4 до 5 лет, укрепить физические способности ребёнка.

2 года

 

Длительность занятий:

  • Стартовый уровень:
    2 академических часа (2 раза в неделю по 1 часу).
  • Базовый уровень, 1 год обучения:
    3 академических часа (3 раза в неделю по 1 часу).
  • Базовый уровень, 2 год обучения:
    4 академических часа (4 раза в неделю по 1 часу).
  • Продвинутый уровень:
    6 академических часов (3 раза в неделю по 2 часа).

Форма занятийгрупповая от 14 человек.

Об оказываемых услугах

Цель программы – обучение основам танцевального спорта (отечественная программа) и танцевальной гимнастике, направленное на всестороннее гармоничное развитие, воспитание у детей любви к танцу и удовлетворение физиологической потребности в движении; воспитание посредством танцевального спорта целостной и уверенной в своих возможностях и достижениях личности, способной работать в коллективе.

Новизна и отличие программы:

  • в направленности на единство педагогического, психологического, культурного и физического развития воспитанников для достижения наивысших результатов как в индивидуальном, так и в командном зачете;
  • в реализации системного подхода к обучению спортсменов посредством использования опыта смежных к спортивному танцу дисциплин (классического и современного танца, хип-хопа, гимнастики и акробатики, актерского мастерства и основ эстетического воспитания);
  • в использовании опыта чемпионов мира в направлении формейшн, позволяющего воспитывать индивидуальных спортсменов высокого класса и создавать конкурентоспособные ансамбли разных возрастов

 

История

ТСК «Пионер» был создан в 2008 году на базе Областного дворца творчества и спорта, основываясь на традициях и многолетнем опыте работы детской юношеской школы «Центр спортивного танца». Педагогический состав был сформирован из спортсменов команды формейшн «Вера» (многократных чемпионов России, Европы и мира). Воспитанниками были достигнуты высокие результаты на областных, всероссийских и международных соревнованиях (Австрия, Англия, Германия).

На базе ТСК были созданы команды-формейш «Пионер» разных возрастов, которые становились чемпионами и призерами Первенств России и Уральского федерального округа, лауреатами областных, всероссийских и международных фестивалей (Болгария, Польша)

Воспитанники ТСК «Пионер» привлекаются к участию в значимых событиях города и области.

 

Спортивная деятельность клуба

Спортивная деятельность делится на тренировочную и соревновательную.

Выделяется несколько этапов многолетней подготовки танцоров-спортсменов:

  • этап предварительной подготовки;
  • этап спортивной специализации;
  • этап углублённой специализации;
  • этап спортивного совершенствования.

Подготовка танцоров включает важные части:

  • техническую подготовку;
  • тактическую подготовку;
  • физическую подготовку;
  • психологическую подготовку.

Психологическая подготовка танцоров делится на:

  • общую психологическую подготовку;
  • специальную психологическую подготовку.

Самая эффективная форма интенсивной подготовки спортсменов к важным стартам, когда возможно провести все этапы подготовки, – учебно-тренировочные сборы. Нет другого пути достижения успеха в спорте, кроме выполнения большой тренировочной работы.

Учебно-тренировочный процесс является многогранным и продолжительным, так как современные спортивно-технические требования настолько велики, что спортсмену для достижения высоких результатов необходимы годы упорных целенаправленных тренировок. Тренировочные нагрузки в современном танцевальном спорте близки к максимальным значениям, как во временном измерении, так и в плане интенсивности. В старшем возрасте у спортсмена (тренера) практически нет возможности увеличивать количество тренировочных часов. Более того, часто чистое время тренировок даже снижается из-за возросшей интенсивности. Но в начале спортивной карьеры всегда есть возможность тренироваться больше и качественнее. При прочих равных условиях выдающихся спортивных успехов достигает та пара, которая больше и качественнее тренируется.

В танцевальном спорте, проведение учебно-тренировочных сборов и организация летних спортивных лагерей является важной частью работы тренера. Именно эти формы организации учебного процесса позволяют увеличить объем тренировочной работы. Перед тренерами стоит задача создания системы планомерно действующих учебно-тренировочных сборов и спортивно-оздоровительных лагерей.

Перед соревнованиями тренировочная деятельность ведущих танцоров проходит на оздоровительной базе отдыха. График подготовки к международным соревнованиям за пределами России выстраивается по часовому поясу той страны, в которой будут проходить соревнования.

 

Достижения

Ансамбль «Пионер» с композицией «Бондиана» 7 марта 2016 года в Нижнем Новгороде стали серебряными чемпионами России по латиноамериканской программе.

8 марта 2016 в городе Ишим победителями в своей возрастной группе в индивидуальной программе стали Андреева Екатерина и Дерека Константин.

Хайраллин Дамир и Черепанова Дарья стали финалистами Уральского федерального округа по дисциплине «двоеборье», 2016 год.

В январе 2016 года спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами открытого чемпионата и Первенства Тюменской области по танцевальному спорту на Кубок губернатора Тюменской области: Сидоров Никита и Киселева Александра, Жеглов Кирилл и Меньш Дана, Кудисов Сергей и Яковлева Ксения, Путров Вячеслав и Тягина Снежана, Смоленцев Дмитрий и Василенко Екатерина, Щелконогов Дмитрий и Медведева Ангелина, Кондрашин Ефим и Гавриленко Варвара и другие.

Все спортсмены ТСК «Пионер» являются призерами и победителями соревнований по танцевальному спорту разного ранга.
 

сборная Тюменской области по танцевальному спорту

 Команды  формейшн «ВЕРА»

  • Победители Чемпионата Уральского Федерального округа по Европейской и Латиноамериканской программе среди ансамблей, 2018 год;
  • Чемпионы Росси 2018 года:
    Дисциплина: Ансамбли, Европейская программа.
    Мужчины и Женщины 18 лет и старше.
  • Серебряные призеры Чемпионата России, 2018 год:
    Дисциплина: Ансамбли, Латиноамериканская программа.
    Мужчины и Женщины 18 лет и старше.
  • Чемпионы Мира, 2018 год:
    Дисциплина: Ансамбли, Европейская программа.
    Мужчины и Женщины 18 лет и старше.
  • Бронзовые призеры Чемпионата Мира, 2018 год:
    Дисциплина: Ансамбли, Латиноамериканская программа.
    Мужчины и Женщины 18 лет и старше.

Достижения ТСК «Пионер»

2019 год

Январь 2019 года

  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами открытого Чемпионата и Первенства Тюменской области по танцевальному спорту на Кубок Губернатора Тюменской области:

- в категории мальчики и девочки (7-9 и 10-11 лет) европейская и латиноамериканская программы, двоеборье: Некрасов Глеб и Лебедева Елизавета, Летаев Роман и Платкова Надежда, Юрочкин Марк и Жуковец Малика, Латыпов Роман и Мякишева Анна; Козлов Вячеслав и Миткова Полина;
- в категории юноши и девушки (12-13 и 14-15 лет) европейская и латиноамериканская программы, двоеборье: Путров Вячеслав и Анкушева Анастасия, Исупов Никита и Сталевская Екатерина, Фуриков Вадим и Турышева Елизавета, Филиппов Илья и Белева Ульяна, Солодовников Валерий и Коркина Дарья, Невидицин Станислав и Хаматова Анастасия;
- в категории юниоры и юниорки, мужчины и женщины (16-18, 19 лет и ст.) европейская и латиноамериканская программы, двоеборье: Сидоров Никита и Киселева Александра, Жеглов Кирилл и Савицкая Александра, Хайруллин Дамир и Меньш Дана.

  • Ройтман Артем и Семенова Анастасия - полуфиналисты Чемпионата УФО 2019 в категории мужчины и женщины по дисциплине: латиноамериканская программа.
  • Хайруллин Дамир и Меньш Дана - финалисты Уральского федерального округа по дисциплине: европейская программа, город Екатеринбург.

Все спортсмены ТСК «Пионер» являются призерами и победителями соревнований по танцевальному спорту разного ранга.

Февраль 2019 года

  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами официальных соревнований субъекта РФ по танцевальному спорту на Кубок ТСК «Пионер»:
    - в категории мальчики и девочки (7-9 и 10-11 лет) европейская и латиноамериканская программы, двоеборье: Некрасов Глеб и Лебедева Елизавета, Летаев Роман и Платкова Надежда, Юрочкин Марк и Жуковец Малика, Латыпов Роман и Мякишева Анна; Козлов Вячеслав и Миткова Полина - в категории юноши и девушки (12-13 и 14-15 лет) европейская и латиноамериканская программы, двоеборье: Путров Вячеслав и Анкушева Анастасия, Исупов Никита и Сталевская Екатерина, Фуриков Вадим и Турышева Елизавета, Филиппов Илья и Белева Ульяна, Солодовников Валерий и Коркина Дарья, Невидицин Станислав и Хаматова Анастасия, Скобелев Никита и Мухамедшина Виолетта, Юшков Глеб и Ахметзянова Рината.
  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами Официальных соревнований Муниципального образования по танцевальному спорту «Кубок ТСК Променад - 2019», г. Заводоуковск:
    - в категории мальчики и девочки (7-9 и 10-11 лет) европейская и латиноамериканская программы, двоеборье: Латыпов Роман и Мякишева Анна; Козлов Вячеслав и Миткова Полина;
    - в категории юноши и девушки (12-13 и 14-15 лет) европейская и латиноамериканская программы, двоеборье: Невидицин Станислав и Хаматова Анастасия, Скобелев Никита и Мухамедшина Виолетта, Семенов Егор и Ракша Елизавета, Юшков Глеб и Ахметзянова Рината.
  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами Российских соревнований по танцевальному спорту «Кубок Динамо - 2019», г. Москва: Юрочкин Марк и Жуковец Малика, Некрасов Глеб и Лебедева Елизавета.

Март 2019

  • Ансамбль «Пионер», возрастная категория (10-11 лет) - 2 место на Первенстве уральского федерального округа по танцевальному спорту среди ансамблей, с композицией «Волшебный мир Диснея», латиноамериканская программа, г. Тюмень.
  • Ансамбль «Вера-Пионер», возрастная категория (12-13 лет) - 1 место на Первенстве уральского федерального округа по танцевальному спорту среди ансамблей, с композицией «Рекламная пауза», латиноамериканская программа, г. Тюмень.
  • Ансамбль «Вера-Пионер», возрастная категория (14-15 лет) - 2 место на Первенстве Уральского федерального округа по танцевальному спорту среди ансамблей, с композицией «Our dreams», европейская программа, г. Тюмень.
  • Ансамбль «Вера-Пионер», возрастная категория (16-18 лет) - 1 место на Первенстве Уральского федерального округа по танцевальному спорту среди ансамблей, с композицией «Бондиана», латиноамериканская программа, г. Тюмень.
  • Ансамбль «Вера-Пионер», возрастная категория (14-15 лет) - 1 место на Первенстве России по танцевальному спорту среди ансамблей, с композицией «Бондиана», латиноамериканская программа, г. Москва.
  • Ансамбль «Вера-Пионер», возрастная категория (14-15 лет) - 3 место на Первенстве России по танцевальному спорту среди ансамблей, с композицией «Our dreams», европейская программа, г. Москва.
  • Ансамбль «Вера-Пионер», возрастная категория (12-13 лет) - 1 место на Первенстве ФТСАРР по танцевальному спорту среди ансамблей, с композицией «Рекламная пауза», латиноамериканская программа, Г. Москва.
  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами Официальных соревнований Муниципального образования по танцевальному спорту «Кубок ТСК Прибой - 2019», «В Ритме танца» г. Тюмень: Юрочкин Марк и Жуковец Малика, Некрасов Глеб и Лебедева Елизавета, Скобелев Никита и Мухамедшина Виолетта, Юшков Глеб и Ахметзянова Рината, Козлов Вячеслав и Миткова Полина, Летаев Роман и Платкова Надежда, Фуриков Вадим и Турышева Елизавета, Невидицин Станислав и Хаматова Анастасия, Скобелев Никита и Мухамедшина Виолетта, Душин Максим и Сергунова Дарья, Гожин Никита и Максимова София.
  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами Открытого Первенства Муниципального образования по танцевальному спорту города Ишим, г. Ишим: Невидицин Станислав и Хаматова Анастасия, Скобелев Никита и Мухамедшина Виолетта, Душин Максим и Сергунова Дарья, Гожин Никита и Максимова София.

Апрель 2019

  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами Официальных соревнований Муниципального образования по танцевальному спорту «В Ритме танца» г. Тюмень: Юрочкин Марк и Жуковец Малика, Невидицин Станислав и Хаматова Анастасия, Скобелев Никита и Мухамедшина Виолетта, Душин Максим и Сергунова Дарья, Гожин Никита и Максимова София, Некрасов Глеб и Лебедева Елизавета, Скобелев Никита и Мухамедшина Виолетта, Юшков Глеб и Ахметзянова Рината, Козлов Вячеслав и Миткова Полина, Летаев Роман и Платкова Надежда, Фуриков Вадим и Турышева Елизавета, Путров Вячеслав и Анкушева Анастасия, Исупов Никита и Сталевская Екатерина.

Май 2019

  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами других Официальных соревнований субъекта РФ Тюменской области по танцевальному спорту «Солнечная фантазия 2019», г. Тюмень: Юрочкин Марк и Жуковец Малика, Невидицин Станислав и Хаматова Анастасия, Скобелев Никита и Мухамедшина Виолетта, Душин Максим и Сергунова Дарья, Гожин Никита и Максимова София, Некрасов Глеб и Лебедева Елизавета, Скобелев Никита и Мухамедшина Виолетта, Юшков Глеб и Ахметзянова Рината, Козлов Вячеслав и Миткова Полина, Летаев Роман и Платкова Надежда, Фуриков Вадим и Турышева Елизавета, Путров Вячеслав и Анкушева Анастасия, Исупов Никита и Сталевская Екатерина.
  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями Официальных соревнований Муниципального образования по танцевальному спорту «Алые паруса», Тобольск: Семенов Егор и Ракша Елизавета.
  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями официальных соревнований Муниципального образования по танцевальному спорту на Кубок Главы города Ишим, г. Ишим: Яковлев Антон и Вайсбек Елизавета.
  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами в Российском турнире по танцевальному спорту «Виват, Екатеринбург-2019», г. Екатеринбург: Юрочкин Марк и Жуковец Малика, Латыпов Роман и Мякишева Анна.
  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали финалистами на Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту, г. Оренбург: Латыпов Роман и Мякишева Анна.

Октябрь 2019

  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами на региональных соревнованиях по танцевальному спорту «Старты сезона», г. Тюмень: Редькин Данил – Соловьёва Вероника, Костнер Эвон – Петрулева София, Сухих Антон – Лужбина София, Скобелев Никита – Мухамедшина Виолетта, Яковлев Антон – Вайсбек Лиза, Сидоров Никита – Киселева Александра.
  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами на Кубке главы Заводоуковского округа, г. Заводуковск: Хамзин Наиль и Липатникова Валерия, Чупин Ставр и Фокина Валерия, Намазбеков Нурболот и Евдокимова Анна.

Ноябрь 2019

  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами других официальных соревнованиях по танцевальному спорту «Ступени мастерства-2019», г. Тюмень: Редькин Данил – Соловьёва Вероника, Костнер Эвон – Петрулева София, Сухих Антон – Лужбина София, Козлов Вячеслав - Миткова Полина, Копылов Владимир – Михайлова Ульяна, Скобелев Никита – Мухамедшина Виолетта, Юшков Глеб и Ахметзянова Рината, Душин Максим и Сергунова Дарья, Путров Вячеслав и Анкушева Анастасия, Исупов Никита и Сталевская Екатерина.
  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами других официальных соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок им. Д. Суфидянова-2019», г. Екатеринбург: Юрочкин Марк – Жуковец Малика.

Декабрь 2019

  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами на международных соревнованиях по танцевальному спорту «Европа-Азия», г. Екатеринбург: Костнер Эвон – Петрулева София, Сухих Антон – Лужбина София.
  • Ансамбль «Пионер», возрастная категория (7-9 лет) - 1 место на открытом Первенстве города Тюмени по танцевальному спорту среди ансамблей, с композицией «Команда А», латиноамериканская программа, г. Тюмень.
  • Ансамбль «Пионер», возрастная категория (10-11 лет) - 1 место на открытом Первенстве города Тюмени по танцевальному спорту среди ансамблей, с композицией «Волшебный мир Диснея», латиноамериканская программа, г. Тюмень.
  • Ансамбль «Вера-Пионер», возрастная категория (12-13 лет) - 1 место на открытом Первенстве города Тюмени по танцевальному спорту среди ансамблей, с композицией «Рекламная пауза», латиноамериканская программа, г. Тюмень.
  • Ансамбль «Вера-Пионер», возрастная категория (14-15 лет) - 1 место на открытом Первенстве города Тюмени по танцевальному спорту среди ансамблей, с композицией «Our dreams», европейская программа, г. Тюмень.
  • Ансамбль «Вера-Пионер», возрастная категория (16-18 лет) - 1 место на открытом Первенстве города Тюмени по танцевальному спорту среди ансамблей, с композицией «Бондиана», латиноамериканская программа, г. Тюмень.

 

2020 год

Январь 2020 года

  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами открытого Чемпионата и Первенства Тюменской области по танцевальному спорту на Кубок Губернатора Тюменской области: Некрасов Глеб и Лебедева Елизавета, Юрочкин Марк и Жуковец Малика, Латыпов Роман и Мякишева Анна; Козлов Вячеслав и Миткова Полина, Путров Вячеслав и Осинцева Ксения, Исупов Никита и Анкушева Анастасия, Фуриков Вадим и Турышева Елизавета, Филиппов Илья и Белева Ульяна, Солодовников Валерий и Коркина Дарья, Кондрашин Ефим и Сухинина Арина, Сухих Антон – Лужбина София, Кривцов Никита и Пушмина Светлана.

Февраль 2020 года

  • Спортсмены ТСК «Пионер» стали победителями и финалистами Официальных соревнований Муниципального образования по танцевальному спорту «Кубок ТСК Прибой - 2019», г. Тюмень: Юрочкин Марк и Жуковец Малика, Некрасов Глеб и Лебедева Елизавета, Скобелев Никита и Мухамедшина Виолетта, Юшков Глеб и Ахметзянова Рината, Козлов Вячеслав и Миткова Полина, Летаев Роман и Платкова Надежда, Фуриков Вадим и Турышева Елизавета, Скобелев Никита и Мухамедшина Виолетта, Душин Максим и Сергунова Дарья, Гожин Никита и Максимова София, Кривцов Никита и Пушмина Светлана, Путров Вячеслав и Осинцева Ксения, Исупов Никита и Анкушева Анастасия, Нестеров Кирилл и Теренина Елизаветаю.
Px216 imageVideoplay
Ансамбль Пионер 2011
01 Октябрь 2015
Px216 imageVideoplay
Первенство России среди ансамблей
01 Октябрь 2015
Px216 imageVideoplay
Команда формейшн «Вера»
01 Октябрь 2015
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Px216 image
Имя и фамилия

Электронная почта

Контактный телефон

Правила приема и рассмотрения электронных обращений граждан

Просим Вас внимательно ознакомиться с Правилами приема и рассмотрения электронных обращений граждан в ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Официальный сайт обеспечивает возможность дистанционного обращения граждан в Центр дополнительного образования по вопросам, входящим в его компетенцию.

  1. Обращения граждан, направленные в электронном виде через официальный сайт Учреждения, обрабатываются Управлением информационно, аналитической работы и связей с общественностью.
  2. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и рассматриваются в структурных подразделениях.
  3. Ответ на обращение, поступившее в электронном виде, направляется по адресу электронной почты, указанному в обращениии.
  4. Основаниями для отказа в рассмотрении обращения, поступившего в электронном виде, являются:
    • отсутствие адреса для ответа;
    • поступление нескольких дубликатов уже принятого электронного сообщения в течение рабочего дня;

Политика в области обработки и обеспечения безопасности персональных данных в информационных системах ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»