Областная школа наставников 2022 года начинает свою работу

21 марта 2022
С целью развития института наставничества на территории муниципальных образований Тюменской области Региональный модельный центр детей объявляет о начале работы «Областной школы наставников» 2022 года.

Задача Школы - повышение уровня профессиональной компетентности участников, формирование знаний о технологиях и методах раскрытия личностного, творческого потенциала каждого ребенка, умения выстраивать индивидуальную траекторию развития.
Приглашаем к участию в школе как потенциальных наставников, так и наставников, имеющих опыт работы в данном направлении, кураторов наставничества в муниципальных образованиях.

Школа предполагает проведение серии мероприятий:
  •  Семинар-практикум «Наставничество с детьми, находящимися в социально - опасном положении» (апрель);
  •  Вебинар «Наставничество в сопровождении детей с ОВЗ и детей-инвалидов» (июнь);
  •  Педагогическая мастерская «Партнёрское наставничество – путь к профессиональному успеху» (сентябрь);
  •  Обучающий семинар «Индивидуальная поддержка и сопровождение одарённых детей» (октябрь);
  •  Конкурс лучших наставников в сфере дополнительного образования и добровольчества (волонтерства) в Тюменской области (ноябрь).
Для участия в Школе педагогам нужно обратиться к Координатору проекта - специалисту органа управления физической культуры, спорта и дополнительного образования сферы молодежной политики муниципальных образований Тюменской области, который в дальнейшем будет сопровождать наставников и взаимодействовать с организатором Школы.

Дополнительную информацию по мероприятиям Школы можно получить у старшего методиста Управления развитием региональной системы дополнительного образования ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» Маргариты Борисовны Власенко тел.: 8(3452)68-83-65 (доб.91) vlasenkomb@pioner72.ru.

Партнерами мероприятий в 2022 году выступают: МАУ ДО «Центр внешкольной работы «Дзержинец» города Тюмени; Институт педагогики и психологии ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»; ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования»; АНО «Центр методической поддержки наставничества "Мое будущее" (г. Москва).
Всем принявшим участие в Школе будут выданы сертификаты.

Познакомиться с положением «Областной школы наставников»